Chefarzt Dr. med. Martin Huber

Ärztlicher Direktor

Facharzt für Visceralchirurgie

Spezielle Visceralchirurgie

Schwerpunkte: Minimalinvasive Tumor-Chirurgie, Proktologie

E-Mail: m.huber@rkk-apolda.de

 


Oberarzt Dr. med. Andreas Geisler

Leitender Oberarzt

Facharzt für Visceralchirurgie

Email: a.geisler@rkk-apolda.de

Oberarzt Dr. med. Steffen Hilbig

Facharzt für Allgemein-, Thorax- und Gefäßchirurgie

E-Mail: s.hilbig@rkk-apolda.de

Oberarzt Dr. med. Gerhard Porse

Facharzt für Visceralchirurgie

Spezielle Visceralchirurgie

Zusatzbezeichnung Proktologie

E-Mail: g.porse@rkk-apolda.de

 

Oberärztin Angela Krake

Fachärztin für Chirurgie

E-Mail: a.krake@rkk-apolda.de

Oberarzt Dr. med. Johannes Woyke

Facharzt für Visceralchirurgie

Zusatzbezeichnung Proktologie

E-Mail: j.woyke@rkk-apolda.de

 

Dr. med. Stephanie Rückwardt

Fachärztin für Visceralchirurgie

E-Mail: s.rueckwardt@rkk-apolda.de

 

 

Judith Westphal

Assistenzärztin

 

 

 

Dr. med. Franziska Ochsmann

Assistenzärztin

Dr. med. Alex Eisfeld

Assistenzarzt

 

Dr. med. Henriette Schallock

Assistenzärztin

 

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

Chefarzt Dr. med. Martin Huber

Tel.: 03644 57 11 02

E-Mail: m.huber@rkk-apolda.de


Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

Angela Tampe

Tel.: 03644 571102

Fax: 03644 571131

E-Mail: sek.chir@rkk-apolda.de